• Inicio
  • 10Pcs/Lot 3M SC/UPC-SC/UPC Simplex Solo Modo 9/125 SM Cable de Fibra Óptica Patch Cord de Fibra de Puente

  • Tamaño: 20cm x20cm x 20cm
  • Compatible: TP-link
  • Origen: CN(Origen)
  • Certificación: NINGUNO
  • Elemento De Longitud: 1m
  • Tipo De Conector: SC/DE APC
  • Nombre De La Marca: AUA
  • El Tipo De Fibra: El Modo Individual
  • Número De Modelo: SC/UPC-SC/UPC

Productos Recomendados

Bienvenido a nuestra tienda, cualquier pregunta, pls no dude en contactar a +86 15951880639 (WhatsApp)

La fibra Óptica de SC puente de FTTH, cable de caída de Aplicaciones de televisión por CABLE de fibra Óptica, sistemas de comunicación de fibra Óptica de transmisión de datos de la Construcción de la red de acceso de sistema de Cableado, ODF FTTX Características de las aplicaciones de Baja pérdida de inserción y la reflexión posterior de la pérdida de Buena echangeabilityGood Durabilidad Alta estabilidad de la temperatura de la CE,ROHS,FCC

Características 1) tipo de Conector: FC, SC, LC, ST, MTRJ, MU, E2000, MPO, ESTRUENDO, D4, SMA 2) Casquillo de Extremo de la cara: PC, UPCAPC 3) Básicos Tipo: Individual-modo (SM: 9/125um), Multimodo (MM: 50/125um o 62.5/125um) 4) Cantidad de Cables: Simplex, Duplex, 6cores ,12corns, 16cores, 24cores, 36cores, 48cores... 5) Diámetro de Cable: φ3.0mm,φ2.0mm, φ0.9mm 6) Longitud del Cable: 1, 2, 3 metros o modificado para requisitos particulares 7) tipo de Cable: PVC, LSZH, OM3, OFNR, OFNP, Plenum ,Blindados

Especificaciones

Especificación

Unidad

FC, SC, LC/Blindado Cables

ST, MU

MT-RJ, MPO

E2000

De modo único

Multi-modo de

De modo único

Multi-modo de

De modo único

Multi-modo de

De modo único

PC

UPC

APC

PC

PC

UPC

PC

PC

UPC

PC

PC

APC

La pérdida de inserción

dB

≤2

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.3

La pérdida de retorno

dB

≥550

≥50

≥60

≥30

≥45

≥50

≥30

≥45

≥50

≥35

≥55

≥75

La longitud de onda

nm

1310,1510

1310,1510

1310,1510

1310,1510

Intercambiabilidad

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

La vibración

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

Temperatura de funcionamiento

-40~75

-40~75

-40~75

-40~75

Temperatura de almacenamiento

-45~85

-45~85

-45~85

-45~85

Diámetro del Cable

mm

φ3.0,φ2.0,φ0.9

φ3.0,φ2.0,φ0.9

φ3.0,φ2.0,φ0.9

φ3.0,φ2.0,φ0.9

Cómo Elegir El Derecho de Cable de Fibra Óptica Tipo?PS:La diferencia de OM3 OM4 y el modo de fibra como los siguientes

1. OM4 fue desarrollado específicamente para VSCEL láser de transmisión y permite a los 10 Gig / segundo enlace distancias de hasta 550 Metros (frente a los 300 METROS con OM3).

2. La efectiva modal de ancho de banda para OM4 es más del doble que la de OM3.

3. Para OM4 el cable de conexión es de 4700 MHz.km, mientras que para OM3 es de 2000 MHz.km.Designación De Fibra De Dia.(µm) Tipo Fast Ethernet 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10 gbps Ethernet 10GBASE 40 gbps Ethernet 40GBASE SR4 100Gbps Ethernet 100GBASE SR4 OM1 62.5/125 Multimodo 2000M 275M 550M 33 M No se admite No se admite OM2 Multimodo 50/125 2000M 550 550 82M No se admite No se admite OM3(Láser Optimizado) Multimodo 50/125 2000M 550 550 300 M 100 M(SR4) 100M(SR4) OM4(Láser Optimizado) Multimodo 50/125 2000M 550 550 400 METROS a 150 metros(SR4) 150M(SR4) Monomodo 9/125 Unimodal de 2000M de 5 km a 1310nm 5 km a 1310nm el 10km a 1310 nm N/a N/a de Fibra Óptica Cable de Interfaz Principal tipo que la oferta personalizada variedad de Óptica cable de conexión, el enlace es para la LC-LC conector.Si necesita otro tipo de interfaz, por favor siéntase libre de contactar con servicio al cliente para más detalles.

Valoraciones

Ksandr135
2020-10-09
5/5
Spastbo. The seller put an additional cable on the test.
Schaap 888
2020-10-26
5/5
Everything works properly))))
Puzy Katya111
2020-08-27
5/5
Все работает должным образом.
Mutereddit
2021-02-04
5/5
Excellent Product

Sea el primero para escribir su reseña!

Valoración

Etiquetas: la fibra máquina de fusión, La FIBRA, ftth, descarga de la batería circuito de protección, de fibra óptica, 1x16, sm juguete, apc conector, UPC, la navidad de hierro de la etiqueta engomada.

Soporte 24/7

Servicio.

100% Devolución de dinero

Devoluciones.

Envío en todo el mundo

Entrega rápida.